曾任北京市公安局人口管理处政治处主任、政治部人事处副处长、团委书记,团市委副书记,顺义区委常委、区政府副区长。2016年12月任现职。

于学强

现任十二届市纪委委员,北京市财政局党组成员、副局长

拟任市政府直属机构(副局级)正职

男,49岁(1969年8月生),汉族,辽宁大连人,1991年1月入党,1993年7月参加工作,北方工业大学会计学专业大学毕业,经济学硕士,政工师。

曾任北京市西城区财政局副局长,西城区发展计划委副主任、党组书记、主任,西城区发展改革委党组书记、主任,西城区金融街街道工委副书记、办事处主任,西城区国资委党委副书记、主任,河北省唐山市市委常委、副市长(挂职),京冀曹妃甸协同发展示范区党工委书记(挂职)。2010年1月任现职。

于学强 可能工作过的组织/机构/部门/团队: 十二届市纪委   北京市财政局党组   北方工业大学   北京市西城区财政局   西城区发展计划委   党组   西城区发展改革委党组   西城区金融街街道工委   办事处   西城区国资委党委   河北省唐山市市委   京冀曹妃甸协同发展示范区党工委  

于学强 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3