徐学武男,1956年3月生,中共党员。1974年6月参加工作。曾任共青团青岛市委研究室主任,共青团青岛市委常委、秘书长,共青团青岛市委副书记、书记,青岛市市南区委副书记(副厅级),西藏自治区日喀则地委委员、行署常务副专员,日照市委副书记,济南市委常委、组织部部长等职务;2012年2月以来,任青岛市委常委、政法委书记。王鲁明男,1961年11月生,中共党员。1976年12月参加工作。曾任青岛市委研究室综合处副处长、处长,市委政策研究室副主任,青岛市政府副秘书长、调查研究室主任,市政府办公厅党组成员,青岛市城阳区委副书记、代区长、区长,城阳区委书记、党校校长、青岛出口加工区工委书记、青岛出口加工区管委主任,青岛市委常委等职务;2010年4月以来,任青岛市委常委、秘书长。

徐学武 可能工作过的组织/机构/部门/团队: 中共   共青团青岛市委研究室   共青团青岛市委   青岛市市南区委   西藏自治区日喀则地委   日照市委   济南市委   组织部   青岛市委   政法委   青岛市委研究室综合处   市委政策研究室   调查研究室   市政府办公厅党组   青岛市城阳区委   城阳区委   党校   青岛出口加工区工委   青岛出口加工区管委  

徐学武 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3