李广功 1956年3月生,山东莱西人。1976年9月参加工作;曾任莱西县工作组副组长,莱西县孙受公社青年干事,莱西县南墅公社党委秘书、管委副主任,莱西县南墅镇副镇长,莱西县店埠乡党委副书记、乡长、党委书记,莱西县水集镇党委书记、人大主任,莱西市人民政府市长助理、副市长,中共莱西市委常委、副市长,中共莱西市委常委、纪委书记等职;2000年1月,任中共胶州市委常委、组织部长;2001年1月,任中共胶州市委副书记;2006年12月,任中共胶州市委副书记、市政协党组副书记;2007年1月任胶州市政协主席、党组副书记;2007年12月以来任胶州市政协主席、党组书记。

李广功 可能工作过的组织/机构/部门/团队: 莱西县工作组   莱西县孙受公社   莱西县南墅公社党委   管委   莱西县店埠乡党委   党委   莱西县水集镇党委   人大   中共莱西市委   纪委   中共胶州市委   组织部   市政协党组   胶州市政协   党组  

李广功 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3