王 毅

领导分工

党工委书记

负责党工委全面工作。联系人大、政协工作。

个人简历

男,回族,1974年2月出生,浙江瑞安人,1996年8月参加工作,中共党员,研究生学历。曾任瑞安市市府法制办、市府办科员,市府办秘书一科副科长,秘书二科科长,瑞安市人民政府办公室党组成员、纪检组组长,瑞安市市经贸局副局长、党委委员,瑞安市人民政府办公室副主任、党组成员等职。

十九届中央委员会委员。

王毅,1953年10月生,北京人。新任国务委员、外交部部长。

1982年进入外交部,曾先后任驻日本国大使馆参赞、公使衔参赞、亚洲司副司长、亚洲司司长、外交部部长助理兼政策研究室主任,外交部副部长、党委委员等。2004-2007年,任驻日本国特命全权大使。2007年起,先后任外交部常务副部长、党委书记,中共中央台湾工作办公室、国务院台湾事务办公室主任,中央外事工作领导小组成员,外交部部长。

十九届中央委员会委员。

主管工作:负责组织干部、人事、宣传、局机关管理和综合督查工作,分管组织干部科、宣传科、人事科、机关管理科(统战科)、综合督查室。

个人简历:王毅,男,回族,1971年8月出生,天津市人,中共党员,大学学历,现任天津市南开区教育局副局长。

工作经历:1993年7月—2009年7月在天津市第一〇九中学工作;2009年7月—2012年8月在天津市第六十三中学工作;2012年8月—2016年7月在天津市南开区教育中心工作;2016年7月—今在天津市南开区教育局工作。

天津市南开区教育局副局长:张 凯

主管工作:负责安全稳定、民办教育管理、学生思想教育与管理、资源建设与后勤管理服务、财务管理和基建房屋管理工作,分管安全稳定科(信访办)、民办教育管理科、学生思想教育与管理科、资源建设与后勤管理科、财务科、教育后勤服务中心、基建房屋管理所。

十九届中央委员会委员。

王毅

王毅,1953年10月生,北京人。新任国务委员、外交部部长。

1982年进入外交部,曾先后任驻日本国大使馆参赞、公使衔参赞、亚洲司副司长、亚洲司司长、外交部部长助理兼政策研究室主任,外交部副部长、党委委员等。2004-2007年,任驻日本国特命全权大使。2007年起,先后任外交部常务副部长、党委书记,中共中央台湾工作办公室、国务院台湾事务办公室主任,中央外事工作领导小组成员,外交部部长。

十九届中央委员会委员。

王毅(兼)为外交部长人选

魏凤和(兼)为国防部部长人选

恢宏的世界胸怀,坚定的大国担当——国务委员兼外交部长王毅谈习近平主席出席联合国成立75周年系列高级别会议并发表重要讲话


王毅 可能工作过的组织/机构/部门/团队:


王毅 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3 剧本杀复盘 剧本杀复盘 红酒 ChatGPT
传奇私服 阿斗复盘 邰谇是 剧本杀《达芬奇》复盘解析 mn你住在讶我心里