7 u: E7 {# C% Z2 E' B

姚海同,1953年11月生,浙江上虞人,1973年11月入党,1970年4月参加工作,中欧国际工商学院工商管理专业毕业,在职研究生学历,硕士,高级政工师。1970年4月至1970年12月江西省高安县灰埠公社砖瓦厂务农;1970年12月至1978年8月任解放军二十四军炮兵团战士、团政治处报道员、见习干事;1978年8月至1979年10月任解放军二十四军炮兵团政治处书记;1979年10月至1983年7月任徐汇区人民检察院法纪科干部、助理检察员;1983年7月至1984年11月任徐汇区委办公室科员、调研科科长;1984年11月至1985年3月任徐汇区永嘉路街道党委书记;1985年3月至1988年6月任徐汇区委组织部副部长;1988年6月至1990年1月任徐汇区委组织部部长;1990年1月至1993年4月任徐汇区委常委、组织部部长;1993年4月至1996年6月任徐汇区副区长;1996年6月至1997年12月任徐汇区委常委、副区长;1997年12月至1998年10月任浦东新区工作党委副书记(正局级,其间:1998年3月至今任上海市人大常委会委员);1998年10月至2000年6月任浦东新区工作党委副书记、新区人大工作联络处主任、浦东新区工作党委党校校长;2000年6月至2000年8月任浦东新区区委副书记、浦东新区人大工作联络处主任、浦东新区工作党委党校校长;2000年8月至2002年1月任浦东新区区委副书记、浦东新区人大常委会主任、浦东新区工作党委党校校长;2002年1月至2002年4月任浦东新区区委副书记、浦东新区人大常委会主任、浦东新区区委党校校长;2002年4月至2002年6月任闸北区委常务副书记(正局级);2002年6月至2009年6月任闸北区委书记;2009年6月任中共上海市委副秘书长。

' w7 E4 V6 w( @+ q7 }& T1 J

' F' c. _) f: s上海市委宣传部 ( l; B; _. }4 h' X. r- j

8 R) v7 e( ?9 G, _2 p郝铁川,1959年12月生,河南卫辉人,研究生学历,史学博士,法学博士后,法学教授。1977为河南封丘县下济届村下乡知青;1978年在河南大学历史系学习;1982年在河南大学历史系硕士研究生学习;1985年任河南大学历史系讲师(其间:在华东师范大学史学所学习,获博士学位);1988任华东政法学院法律系副主任;1995任华东政法学院《法学》月刊社总编;1999任华东政法学院副院长;2000年任上海市委宣传部副部长、市委宣传党校校长;2005年1月任上海市金山区委副书记、代区长。2005年2月当选上海市金山区人民政府区长。2006年11月任上海市委宣传部副部长。% E) r% Q: x2 m7 {! d! b9 ^

, ~" Q$ Z4 S) H" \

姚海同 可能工作过的组织/机构/部门/团队: 中欧国际工商学院   江西省高安县灰埠公社砖瓦厂   解放军二十四军炮兵团   团政治处   解放军二十四军炮兵团政治处   徐汇区人民检察院法纪科   徐汇区委办公室   调研科   徐汇区永嘉路街道党委   徐汇区委组织部   徐汇区委   组织部   浦东新区工作党委   上海市人大常委会   新区人大工作联络处   浦东新区工作党委党校   浦东新区区委   浦东新区人大工作联络处   浦东新区人大常委会   浦东新区区委党校   闸北区委   中共上海市委   上海市委宣传部   河南大学历史系   华东师范大学史学所   华东政法学院法律系   华东政法学院《法学》月刊社   华东政法学院   市委宣传党校   上海市金山区委  

姚海同 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3