柯延鹏

区委副书记、区长、区政府党组书记。

主持区政府全面工作,负责审计工作,分管区审计局。

个人简历

柯延鹏,男,1973年10月出生,广东汕头人,汉族,1994年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,学历中央党校研究生(中央党校研究生院在职研究生法学理论专业)。

1994年7月后,任汕头市升平区鮀浦镇党政办办事员、鮀南街道党政办办事员;1997年3月后,任汕头市升平区鮀南街道党政办副主任;1998年11月后,任汕头市升平区委组织部组织科科员(2000年4月-2001年3月挂职锻炼任光华街道办事处副主任);2001年3月后,任汕头市升平区、金平区光华街道办事处副主任,2002年6月兼任街道纪工委副书记、监察室主任;2003年11月后,任汕头市金平区光华街道党工委副书记、纪工委书记,2004年2月兼任街道工会主席;2007年6月后,任汕头市金平区乌桥街道党工委副书记、办事处主任;2009年6月后,任汕头市金平区乌桥街道党工委书记;2010年6月后,任汕头市金平区委常委(援藏干部,任西藏林芝地区波密县委副书记);2013年7月后,任汕头市金平区委常委;2016年11月后,任汕头市金平区委常委、副区长;2017年2月后,任汕头市住房和城乡建设局党组书记,2017年3月任局长(2014年9月-2017年7月在中央党校研究生院在职研究生法学理论专业学习);2018年12月后,任汕头市水务局党组书记、市住房和城乡建设局局长;2019年1月后,任汕头市水务局局长、党组书记;2019年10月后,任汕头市龙湖区委副书记、副区长、代理区长、区政府党组书记;2020年5月后,任汕头市龙湖区委副书记、区长、区政府党组书记。

柯延鹏 可能工作过的组织/机构/部门/团队: 区委   区政府党组   区审计局   中国共产党   中央党校   中央党校研究生院   汕头市升平区鮀浦镇党政办   鮀南街道党政办   汕头市升平区鮀南街道党政办   汕头市升平区委组织部组织科   光华街道办事处   汕头   金平区光华街道办事处   街道纪工委   汕头市金平区光华街道党工委   纪工委   街道工会   汕头市金平区乌桥街道党工委   办事处   汕头市金平区委   西藏林   地区波密县委   汕头市住房和城乡建设局党组   汕头市水务局党组   市住房和城乡建设局   汕头市水务局   党组   汕头市龙湖区委  

柯延鹏 可能工作过的同事:

粤ICP备17091748号-3